图片展示

133 - 1108 - 8838

   24小时咨询电话

图片展示


图片展示
图片展示
图片展示
详细内容 更多+

鸡蛋灌饼项目介绍

作者:刘老师     浏览:997    




             话说在洛阳,新女婿有次突然上门,岳父家没什么准备,无法用好东西招待新女婿,急得没办法时,姑娘灵机一动,和了些面烙饼子,并从鸡窝里取了两个鸡蛋,地里拔了根葱,烙饼子时两张饼合在一起,中间刷上油,用筷子在饼上戳了个小洞,将鸡蛋打散加葱花灌入饼中,烙熟后色泽金黄,外酥里嫩,女婿吃后赞不绝口。虽然这个典故今天无处考证,但从此,鸡蛋灌饼的制作方法传了下来。


    亲身体验、小吃赚钱的故事


     当今社会,生存的第一要务就是怎么样可以赚到钱?赚钱之后你能买到牛奶和面包,还能到商场买几件衣服把自己包裹起来。赚到更多的钱,才能找个漂亮的媳妇!大人物想办法赚大钱,赚美国股民的钱,赚全世界的钱。我们小老百姓,就想办法赚生活费,赚娶媳妇生孩子的钱,赚发展的机会。

    在我很小的时候,那时候还居住在东北老家,我们小区大概1200户,从装修开始,我就注意到门口有一对老夫妻在做鸡蛋灌饼生意。我问过,装修工人一般都喜欢在他们的摊上把早饭吃了再进来。到现在大概3-4年的时间了。早上路过,还会发现生意相当不错。经过这么多年的路过,现在回想起来,基本上来说,对他们赚多少钱有了个大概的了解。


         营业时间:夏天早上6:30到9:30,周末会延长到10点左右,因为很多人起来得比较晚。
           营业额:同时可以烙饼3-5个,平均每个饼的出锅时间是20秒,也就是一个小时180个,每天要做大概540个。


        我观察到的时间基本上是供不应求,好多人在等,不过毕竟是高峰期。就按450个计算吧。每个饼在五上前的价格是1.5元,(现在是2.5元)而每个顾客还会卖点别的东西,比如,豆浆,烧饼加肉加香肠……平均每个饼产生的营业额就按2元计算吧。也就是说,每天的营业额,在900元左右。


          而一个鸡蛋灌饼的成本是多少呢?鸡蛋+面粉+几片蔬菜+油+辣酱+其他分摊成本,不会超过0.6元人民币。在加上0.2元的其他分摊成本包括房租水电气保护费之类的,当然,保护费可能没有的,我看我们小区的保安长期在他们那里赊账,瞎想象的。


分享
QQ好友
新浪微博
微信好友
更多
>>>
推荐给朋友
QQ好友
新浪微博
微信好友
QQ空间
腾讯朋友
人人网
豆瓣
百度贴吧
网易热
印象笔记
复制网址

北京金世通达文化传媒有限公司
财富热线:   010—57102378/13311088838
                  13699191131/13811133451
联  系 人 :     刘老师      周老师
地     址  :     河北保定涿州市火车站西行300米
乘车路线 :     六里桥东坐838路公交车涿州市政府下车即到
网站备案号: 京ICP备17015320

 

【合作伙伴:好学校 

       扫一扫
图片展示

133 - 1108 - 8838

   24小时咨询电话